Регион: центральные миры Империи
Сектор: Куат
Система: Куат
Время обращения: 20 стандартных часов
Продолжительность года: 322 стандартных дня
Диаметр: 10 000 км

Описание: планета Куат по сути является так называемыми Верфями Куата. Это знаменитые верфи, использовавшиеся для постройки кораблей Республики, а впоследствии и для Галактической Империи. Верфи эти опоясывают планету кольцом с протяжённостью тысячи километров.
В мирные годы расцвета Республики верфи практически не использовались: на них строилось мало новых кораблей, в основном здесь проводился капитальный ремонт старых военных кораблей, а так же больших транспортов.
Новые корабли были, в основном, небольшого класса, предназначенные для противостояния мелким военным формированиям разных кланов, решившим при помощи оружия добиться своего.
Большая часть верфей не работала, ввиду недостаточной нагруженности. Верфи, в основном, были оснащены старым оборудованием, установленным тут еще во времена Войн Ситхов (1000 дбя).

Владелец: военная корпорация Kuat Drive Yards (KDY): крупнейший поставщик военных кораблей для Республики и отдельных правительств планет. Выпускает все виды техники: корабли, истребители, наземную технику, тяжёлые пушки и орудия.

Оборона: 100 Венаторов и 200 Аккломаторов