Объявления


25.08.14 Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам вселенной Star wars. Наконец-то, Администрация досоздала эту ролевую, поэтому сегодня официально можно считать днем открытия нашего форума. На данный момент мы особо нуждаемся в основных канонах, но и неканонам будем крайне рады. Не задерживайтесь на главной странице и спешите скорее занять роль!

Star Wars: Rebels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Rebels » Архив старой ролевой » Орбита планеты


Орбита планеты

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Манаан – водная планета, располагающаяся в системе Пиршак. Домашний мир разумной расы амфибий –Селкатов. Планета полностью покрыта водой и является единственным известным источником регенерирующей жидкости – кольто, во всей Галактике.

В течение Гражданской Войны Джедаев и во времена, предшествующие ей, кольто был настолько важным для галактики, что селкаты, обладающие монополией на его добычу, пользовались этим для осуществления политики нейтралитета и автономности в войне. Единственным поселением на поверхности Манаана был плавучий город Ахто Сити. Во время Гражданской Войны Джедаев как Империя Ситхов, так и Галактическая Республика пытались заручиться поддержкой селкатов, которая давала бы права на безграничное использование кольто, а следовательно и преимущество в войне. В конце концов селкаты все же изгнали ситхов с планеты за попытку свержения правительства.

Когда кольто был заменен в пользу более эффективной бакты, Республика покинула Манаан, Селкаты оставили Ахто Сити и ушли в свои города в глубинах планетарных океанов. После этого Манаан был практически забыт Галактикой до того, как был порабощен Галактической Империей во времена Галактической Гражданской Войны.
Содержание

Описание
    «Водные миры никогда не привлекали мандалорианцев как цель для завоевания.»
    — Кандерус Ордо

Манаан был второй из трех планет, которые вращались вокруг звезды Пиршак. У него не было лун, ився поверхность планеты была покрыта водой. Ахто Сити являлся столицей планеты, и был единственным городом и космодромом на поверхности. Так же это единственное место, откуда можно было отправиться на изучение истинной поверхности планеты
История

Каньоны и трещины покрывали дно океана. По крайней мере в одном из самых крупных разломов - Хракертской Скважине, было обнаружено кольто, которое собиралось и вывозилось на поверхность. Хракерский разлом так же являлся домом гигантских фираксанских акул, одна из которых, самая огромная и кровожадная считалась Прародителем нации селкатов. Глубоководные пещеры Манаана служили домом множеству существ, а так же и самим селкатам, города которых располагались глубоко ниже поверхности воды. Большая часть подводной поверхности Манаана не отмечена на картах и неизвестна даже старейшим из Селкатов.

Внешняя политика

    «Я устал слышать о нейтралитете Манаана! Это похоже на оправдание трусов, чтобы не бороться, если вам интересно мое мнение!»
    — Республиканский офицер

Когда гражданская война Джедаев наконец закончилась, Ахто Сити стал приютом для множества беженцев, пострадавших от войны. Из-за многочисленных войн и конфликтов на Манаане был создан Орден Шаса - культ чувствительных к силе селкатов, посвятивших себя защите планеты от различных угроз. Орден Шаса продолжал существовать даже во время Галактической Гражданской Войны

В годы после гражданской войны Джедаев, Манаан продолжал экспортировать кольто, однако объем добычи загадочно начал уменьшаться. В результате цена на кольто резко возросла, и он постепенно стал вытесняться новым регенерирующим веществом - бактой. Такой поворот событий вынудил селкатов понизить цены, что привело к краху экономики Манаана. Это разрушило межзвездные отношения и торговлю. Снижение количества кольто на рынке означало, что селкаты были вынуждены работать намного больше, чтобы восстановить авторитет на галактической арене. После серии неудачных попыток, селкаты попытались присоединиться к Галактической Республике, но коррупция и огромные амбиции правительства планеты препятствовали водному миру войти в межзвездный союз. Не найдя выхода, селкаты покинули Ахто Сити и возвратились в свои подводные города на дне океана. Из-за изоляции Манаана, нация селкатов стала постепенно деградировать, превращаясь в кучку враждующих между собой кланов .

Несмотря на это, кольто (в небольшом количестве) продолжало экспортироваться Манааном на рынки Республики. Жидкость продолжала использоваться даже во времена Галактической Гражданской Войны,в качестве дешевой альтернативы, хотя его считали менее эффективным чем бакта.

Когда сформировалась Галактическая Империя, Император Палпатин понял потенциал Манаана, и послал силы вторжения для захвата планеты. В этой операции участвовали тысячи штурмовиков и два Звездных Разрушителя. Большинство селкатов были напуганы мощью Империи и сдались без боя. Для того, чтобы обезопасить себя от восстания, Имперские силы использовали огромное количество орбитальных глубинных бомб, которые разрушили многочисленные подводные города, вынуждая селкатов подняться на поверхность. После этого Империя поработила всех выживших селкатов, и сокрушила любое сопротивление.

Через некоторое время Империя построила роскошный курорт в Ахто Сити, и селкаты должны были служить богатым человеческим посетителям. Кольто продолжало использоваться Империей, и к тому времени, когда она пала, большая часть запасов была истощена, а загрязнённые отходами строительства чистое небо и прекрасные океаны планеты потеряли свой первозданный вид.

В конце концов Орден Шаса больше не мог скрываться. Организацией манипулировал Дарт Вейдер, и с его помощью члены Ордена напали на отдыхающих и гостей курорта. Шокированным от такого поворота событий селкатам не оставалось выбора кроме как в обмен на помощь присягнуть в верности Вейдеру и Палпатину. После этого Вейдер обучил нескольких селкатов тёмной стороне Силы.
Селкаты
    «Многие говорят о том, что селкаты очень развитая раса …, но если судить по тому, что я видела,, они - отвратительные маленькие рыбы. Хотя, наверное, у меня слишком высокие стандарты.»
    — Джухани

Единственным известным разумным видом на Манаане были селкаты. Первое упоменание о селкатах, как о разумных существах, дотируется эпохой Бесконечной Империи. Селкаты являются земноводными амфибиями. Молодое поколение этих существ ограничено подводной средой обитания, поскольку они не в состоянии дышать атмосферным воздухом не будучи половозрелыми. Взрослые селкаты обладают способностью дышат как под водой, так и вне ее пределов . Селкаты, как известно, были пацифистами, отказываясь от признания любого вида насилия. Это привело к рождению долговечной и жесткой, принужденной политики нейтралитета. Во время Гражданской Войны Джедаев селкаты были ярыми защитниками окружающей среды. Если окружающей среде угрожали или наносили вред, виновники в обязательном порядке наказывались. Наказание принимало вид изгнания, заключения, или даже смертной казни, если преступление было достаточно серьезно.
Имигранты Править

Поскольку Манаан играл очень важную роль в Галактике, и Республика и Ситхи установили посольства на планете в Ахто Сити. В разгар Войны люди со всех концов галактики стекались на Манаан, чтобы получить работу в правительствах, в сфере услуг, или принять участие в гоночных соревнованиях, проводившихся во внутренней части города, заполненной водой. Другие приезжали как наемники, ищущие работу или скрывающиеся от закона. Так же популярностью пользовались игроки в паззак и торговцы

Во время Галактической Гражданской Войны Ахто Сити был перенаселен гражданами Галактической Империи и славился как роскошный курорт. Множество людей жили на Манаане только для того, чтобы управлять курортом, еще больше приезжало как туристы.
Прародитель

Прародитель - возможный предок расы селкатов. Манаан, будучи океанической планетой, стал домом огромному числу водных существ. Те же селкаты были первоначально водными существами, которые обитали в океанах в более ранние, доисторические эры. Поскольку селкаты постепенно развили способность жить за пределами воды, различные другие разновидности процветали в глубинах океанов. Самой распространенной стала фираксанская акула. Прародитель был крупнейшим из акул, и возможно, был предком разумной жизни на Манаане. Он был легендой селкатов, которые верили, что произошли от него, и что кольто является его даром. В результате Прародитель пользовался огромным уважением, граничащим с поклонением. Селкаты полагали,что Прародитель с окружающими его акулами был защитником кольто и хранителем планеты. Вероятно,энергия темной стороны, испускаемая от Звездной Карты, объединенная с воздействием кольто, поспособствовали огромному размеру Прародителя и его долголетию. Также считалось, что Прародитель был полуразумным.
Правительство Править

Высший Суд Манаан управлялся Высшим Судом Ахто Сити, который являлся представителем власти Гражданского Руководства Манаана. Высший суд состоял из двенадцати судей (пять председателей суда, пять членов Верховного суда, и два дополнительных судьи). Во время Гражданской Войны Джедаев, Шелкар был председателем суда и как таковой, имел большую власть на Манаане. Высший суд всегда старался оставаться беспристрастным. Однако часто, как это было во время Гражданской Войны, многие судьи выносили свой вердикт операясь только на свои пристрастия.

Высший Суд Манаана

Как правительство, Высший Суд являлся гарантом мира и спокойствия на Манаане. Нарушение мира, или совершение насилия, обычно карались заключением в тюрьму или казнью. Во время Гражданской Войны Джедаев ситхи попытались свергнуть правительство Манаана, похищая молодежь селкатов и готовя их к перевороту. После того, как заговор был разоблачен Реваном, Высший Суд Ахто Сити изгнал ситхов с планеты. После того, как Манаан был изолирован, он не обладал никаким централизованным правительством. Вскоре общество селкатов распалось на конкурирующие фракции и города. Во время Галактической гражданской войны Империя взяла под свой контроль Манаан, тем самым становясь правительством планеты.
Ахто-Сити

    «Добро пожаловать на Манаан. Во время вашего пребывания здесь, полагаю Вы будете следовать всем правилами...»
    — Офицер космопорта Ревану

Единственный город на поверхности океана планеты, Ахто Сити был местом где селкаты могли встретиться с прибывшими на планету посетителями. Город представлял собой огромную структуру в форме раковины, которая держалась на поверхности благодаря специальной системе плавучести, главной частью которой был центр города. Здесь получали кольто из подводных трубопроводов и отправляли тем, кто в нем нуждался. Большая часть Ахто Сити была рядом центров распределения и ангаров. Экзотические, прекрасные фонтаны усеивали внутренние дворики Ахто Сити. Кроме кольто, главной частью экономики Манаана был туризм. Всем посетителям по прибытию предоставлялась бесплатная карта и гид . Так же в Ахто Сити располагались посольства Республики и Ситхов.
Хракерсткая расщелина Править

Эта расщелина была ключевым источником кольто на Манаане. Она являлась местом обитания тысяч Фираксанских акул и Прародителя. Здесь же республиканскими учеными была найдена Звездная Карта, атам же построена секретная республиканская база по добыче кольто. Во время Галактической Гражданской Войны эта база использовалась как укрытие Ордена Шаса.

http://images4.wikia.nocookie.net/starwars/images/4/48/Manaan_eaw.jpg

0

2

Из гипертоннеля вышел Легкий крейсер и направился на Манаан в сторону базы.
и выйдя из гипертоннеля, Джонатан обратился к своему спутнику:
- Джейсен, скажите, каким образом Вам удалось избежать приказа 66??? Насколько мне известно, только 2 Магистра выжило после приказа 66, ходили слухи, что Магистр Кеноби и Магистр Йода смогли выжить, но где они прячутся сейчас сказать трудно, но могу обрадовать у Падме родилась двойня, Лея и Люк. Я думаю, что Кеноби будет наблюдать за юнным Люком.


далее: Строящаяся База Повстанцев

0

3

-После битвы на Рехн-варе,я стал обычным кантробандистом-сказал Джейсен-
-Поэтому,империя не смогла меня найти

0

4

Но ведь эта деятельность с которой Империя будет бороться... и уничтожать всех и каждого,
и кстати, есть идея, мы пребудем на базу, не предупреждая их о своем прибытии, чтобы посмотреть их реакцию на неожиданный визит перед начальством, включай двигатель, идем на снижение....

0

5

Далее:Строющееся база повстанцев

0

6

Вылетев из гиперпространства Чёрный ястреб не сбрасывая скорость направился прямиком на планету.
Далее:Строющееся база повстанцев

0

7

Из гиперпространства вылетел корабль класса Дредноут, они направились прямиком на базу выручать Генерала, начав снижение.

далее: Строящаяся база Повстанцев

0

8

:offtop:

Джонотан Пирс написал(а):

они направились прямиком на базу выручать Генерала, начав снижение.

:glasses:  :tired: ну ты даёшь

0

9

Ранее:Орбита Дантуина

Laat выпрыгнул из гиперпространгства,и медленно приблежался к планете...

Далее:Строющиеся база повстанцев

0

10

Ранее: Орбита Татуина

Корабль выпрыгнул из глубин космоса и отправился на планету.

Далее: Посадочная площадка

0


Вы здесь » Star Wars: Rebels » Архив старой ролевой » Орбита планеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно